Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии в «Детском саду № 167» состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию детей

24 апреля в Молитовском благочинии в МБДОУ «Детский сад № 167» состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию на тему «Развитие речи и формирование нравственных ориентиров детей средствами отечественной мультипликации».

Во вступительном слове куратор по вопросам образования Молитовского благочиния Терехова Надежда Ивановна раскрыла актуальность темы семинара. Учитель-логопед Гришина Елена Ивановна провела мастер-класс на тему развития речи и нравственности у детей с помощью отечественной мультипликации. Рассказала как с помощью узнаваемых и хорошо известных мультгероев  объяснить детям, что есть добро и зло, как его отличить друг от друга. А для педагогов Елена Ивановна презентовала свою брошюру «Доброта с экрана». В этой брошюре собраны практически все мультфильмы советского и постсоветского периода, которые разобраны по темам, что позволит воспитателю быстро сориентироваться какой видеоматериал подходит наилучшим образом к теме запланированного занятия.  

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть