Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии успешно реализуется программа «Трезвая жизнь - счастливая жизнь»

Зависимое и созависимое поведение, нездоровые отношения в семье – эти проблемы остаются актуальными для нашего общества, поэтому Нижегородская областная общественная организация «Трезвение» совместно с Молитовским благочинием уже несколько месяцев реализует проект «Трезвая жизнь - счастливая жизнь». 

За последние девять месяцев более ста пятидесяти человек получили помощь в рамках реализации этого проекта. 

Обратившиеся в центр алко-, наркозависимые люди и их родственники смогли посетить специальные курсы по избавлению от своих недугов, лекционные встречи, работали в психотерапевтических группах, где регулярно выполняли предусмотренные программой упражнения и домашние задания, учились встраивать в свою повседневную жизнь ведение дневника самоанализа. 

С помощью полученных знаний, опыта и поддержки, страдающие зависимостью и их родственники смогли осознать долю своей ответственности в возникновении проблемы в семье, научились различать проявления болезни в себе и противостоять ей, смогли с разных сторон посмотреть на систему своих ценностей, выбирая трезвый путь. 

Трезвая жизнь счастливая жизнь 2

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть