Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии стартовала серия духовно-просветительских бесед с учащимися общеобразовательных школ

17 апреля в Молитовском благочинии стартовала серия духовно-просветительских бесед с учащимися 4-11 классов общеобразовательных школ Ленинского района.

Помощник благочинного по вопросам образования иерей Аркадий Забатурин и куратор по вопросам образования Терехова Надежда Ивановна, семнадцатого апреля встречались с учениками школы № 160, а девятнадцатого с учениками школы №175. За два дня удалось провести одиннадцать бесед на различные темы, такие как  «Что такое добродетели?», «Зачем нам заповеди Божии и зачем нам их исполнять?», для учеников четвертых классов особое внимание уделили пятой заповеди. Говорили о важности послушания о том, что непослушание привело человечество к грехопадению и именно из-за этого греха первые люди, Адам и Ева были изгнаны из Рая. И самое главное знакомили ребят с наступающим праздником-праздников – Пасхой. 

 

Фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть