Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии состоялся плановый координационный совет по просветительской и духовно-нравственной  работе с населением

21 февраля в Молитовском благочинии состоялся плановый координационный совет по просветительской и духовно-нравственной  работе с населением Ленинского района. На заседании присутствовал глава района Глазов А.А., начальники отделов по работе с населением, культуры и молодежной политики и спорта, социальной работе, кураторы благочиния по образованию, культуре и работе с молодежью. Открыл совет благочинный  Молитовского округа иерей Андрей (Наговицин). Отец Андрей познакомил собравшихся с повесткой заседания  включавшей в себя несколько вопросов:

 Обсуждение и утверждение плана по проведению мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание населения района на 2019год.

 Реализация районной программы по духовно-нравственному воспитанию «Молитовский благовест» и обсуждение проектов входящих в программу.

Особое внимание было уделено проекту «Чистое слово». Проект направлен на искоренение сквернословия среди молодежи, подростков, детей и взрослого населения района. Обсуждались пути выявления преодоления желания сквернословить, способы пропагандирования отрицательного отношения к сквернословию, как привить любовь к родному языку у школьников в условиях школьной среды.

Обсудили необходимость запуска нового проекта направленного на сохранение семей, помощи семьям находящимся в кризисной ситуации и восстановления значимости института семьи и брака.

 

Фотоальбом

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть