Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии состоялось совещание помощников благочинных по образованию Нижегородской епархии.

04 апреля в Молитовском благочинии в семейном центре «Ковчег», состоялось совещание помощников благочинных по образованию Нижегородской епархии.

Открыл встречу руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. В краткой приветственной речи отец Евгений подчеркнул важность работы семейного центра и выразил надежду на то, что подобные центры с Божией помощью будут открыты в каждом благочинии. И в этом может помочь  богатый, уникальный опыт организации и ведения  работы с семьями который накоплен в Молитовское округе.  Далее благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин познакомил собравшихся с особенностями работы семейного центра, а директор центра Зайцева Алла Витальевна познакомила с историей  его создания. После вступительной части гостям была предложена экскурсия по зданию центра. Были показаны классы, где занимаются дети, актовый и спортивный залы, класс для шитья, фитнес зал, живой уголок и социальный склад с одеждой и обувью. Осмотрев центр, под сильным, положительным впечатлением от увиденного и услышанного гости отправились пить чай и уже в формате круглого стола задавали интересующие их вопросы и делились собственным опытом.

 

Фотоальбом

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть