Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии состоялась встреча с Владой Воскресенской, православным педагогом-психологом с 60-летнем стажем.

Беседа прошла 1 декабря в православном семейном центре «Ковчег».

Влада Воскресенская приезжает в семейный центр «Ковчег» Молитовского благочиния вот уже на протяжение трех лет.

Свой визит Влада Владимировна начала со встречи с детьми старшего и среднего звена Воскресной школы. Она затронула наиболее важные для каждого возраста вопросы, нравственные и духовные темы: любовь к ближнему, терпение, дисциплина. Ребята внимательно и задавали вопросы.

Затем Влада Владимировна продолжила свое общение со взрослой аудиторией Воскресной школы. Это родители наших воспитанников, уважаемые педагоги и приглашенные гости. В нынешнее время очень трудно найти семью, у которой не было бы никаких проблем или внутренних неустройств. Как найти выход из сложившейся ситуации, в чем причина разлада? Затронуты были темы: микроклимат в семье, общение в семье, конфликты и пути их преодоления, как выстраивать отношения с детьми, как не потерять с ними взаимопонимание, а также о том, что детям больше всего требуется от родителей. Важно, что о духовной стороне жизни человека Влада Владимировна рассказывала просто, её жизненные примеры проникают глубоко в душу, заставляя осмыслить прошлое, проанализировать настоящее и построить будущее, найти выход из, казалось бы, тупиковой ситуации.

«Любите друг друга, как говорил Господь, загляните в усталые глаза близкого Вам человека и с любовью поговорите с ним» – такими теплыми словами завершила свою беседу Влада Владимировна.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть