Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии состоялась  детская краеведческая конференция «Православные следопыты».

4 апреля в православной гимназии во имя Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния, состоялась  детская краеведческая конференция «Православные следопыты».

Основная цель конференции: интеллектуальное развитие и духовно-нравственное воспитание обучающихся в процессе исследовательской и творческой деятельности в области православного краеведения. Конференция включала в себя конкурс исследовательских и творческих работ. В состав жюри вошли заместитель благочинного по вопросам образования иерей Аркадий Забатурин, заместитель .директора по учебно-воспитательной работе Масланова Ольга Викторовна, зам. директора по воспитательной работе Куленкова Светлана Геннадьевна. На их суд были представлены  работы по номинациям «Святые заступники земли Нижегородской»,  «Церковь и общество после революционных потрясений 1917 года, «Новомученики земли Нижегородской», «Народное искусство: древние корни и связь времен» и стихотворения православной тематики собственного сочинения. Подводя итоги конференции, члены жюри отметили высокое качество подготовленных гимназистами исследовательских работ и уровень их защиты. Все участники конференции получили грамоты и памятные подарки.

 

Фотоальбом

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть