Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии проходит цикл бесед, посвященных 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского

Мероприятие прошло 1 ноября в библиотеке имени Дзержинского Ленинского района для учащихся 9 классов вечерней школы № 28.

Куратор Молитовского благочиния по культуре Наталья Гребенюк подготовила для ребят небольшой фильм о житие святого. В этом фильме были с помощью компьютерной графики были воссозданы битвы на Неве и Ледовое побоище, так что ребята как будто сами побывали на этом сражении. Завершил мероприятие помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин, он призвал ребят быть достойными гражданами своего отечества и во всем подражать таким великим предкам каким был святой Александр Невский.

С 1 по 14 ноября 2019 года в Центральной районной библиотеке им. Д.А. Фурманова экспонировалась книжная выставка «Азбука веры», посвященная одному из значительных и наиболее почитаемых православных праздников – Дню Казанской иконы Божией Матери. Выставка оформлена совместно с Молитовским благочинием, который является многолетним социальным партнером ЦБС Ленинского района.

На выставке представлена литература духовного содержания, а также материалы о Нижегородском ополчении 1612 года, духовной поддержкой которого была Чудотворная Казанская икона Божией Матери.

Около выставки проходят беседы и часы информации. Материалы выставки пользуются большим спросом у читателей.

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть