Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В молитовском благочинии школьники знакомятся с православными храмами

В Молитовском благочинии со второго по тридцатое апреля помощник благочинного по вопросам образования иерей Аркадий Забатурин и куратор Терехова Надежда Ивановна в рамках программы по взаимодействию со школами и детскими садами провели ряд встреч с преподавательским составом учебных и дошкольных учреждений Ленинского района Нижнего Новгорода.

Учителя, воспитатели и их подопечные приходили в гости в храмы Молитовского округа.  В храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»  и в храм в честь «Апостола Тимофея и мученицы Татианы».  Сдесь они знакомились с устройством Православного храма, с его внутренним убранством, со Святынями, с особенностями богослужения и немного узнали храмовый  этикет, как себя вести за богослужением, что можно, а что не допускается в Доме Божием. Последнее посещение ребят из школы №160  выпало на Светлую седьмицу и юные экскурсанты по древней традиции, поднялись на колокольню, где смогли колокольным звоном прославить Великий праздник Воскресения Христова.

 

Фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть