Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошло совещание воспитателей дошкольных учреждений Ленинского района

19 октября 2022 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского округа состоялось совещание старших воспитателей дошкольных учреждений района.

Его провели помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова.

В начале совещания был показан фильм «Нравственное и будущее человечества», в котором прозвучали слова президента, патриарха и митрополита о духовных истинах, которые мы должны воспитывать в наших детях. Далее на совещании обсуждалась работа по взаимодействию Молитовского благочиния и дошкольных учреждений на 2022-2023 учебный год. Будут проведены семинары, мастер-классы, конкурсы для воспитателей и воспитанников. После этого заслушали выступление руководителя Ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию Татьяны Мезенцевой.

В завершение состоялась духовная беседа с иереем Андреем. Священник говорил: об отношении к Отечеству, о наших святых предках, о жемчужине и фундаменте нашего народа - Православной вере. «Наша главная задача сохранить эти вековые ценности нашего народа, о которых президент страны Владимир Путин говорит, что духовные скрепы - это самое важное и то, чего сегодня нам так не хватает», подытожил священнослужитель.

Совещание со старшими воспитателями 19.20.22

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть