Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла встреча с директорами школ Ленинского района

11 октября 2022 года помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна приняли участие в совещании директоров общеобразовательных школ Ленинского района.

Иерей Андрей подчеркнул, что важнейшей задачей является духовное и нравственное воспитание детей и подростков. «Необходимо прививать любовь к Родине, к своему народу, языку, в бережному отношению к памятникам старины с самого детства на всех уровнях развития подрастающего поколения. Наша задача – передать детям положительный духовный опыт, накопленный нашими предками, святыми отцами и праведниками», отметил священник.

Надежда Ивановна познакомила всех присутствующих с мероприятиями на новый учебный год и рассказала о рейтинге участий школ за прошлый учебный год. Разговор с директорами школ прошел в конструктивной и дружеской обстановке.

Встреча с директорами 11.10.22

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть