Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла конференция «От чистого истока», посвященная духовно-нравственному обучению и воспитанию подрастающего поколения

17 мая 2022 года в православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния прошла детская районная конференция «От чистого истока».

С приветственным словом и благословением конференцию открыл помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. «В процессе подготовки к конференции вы получили возможность расширить кругозор, обогатить знания о языке, узнать о проблемах русского языка и поделиться информацией с членами семьи и со своими друзьями. Пусть Господь укрепляем вас в ваших трудах», сказал священник.

В мероприятии принимали участие учащиеся 5-8 классов общеобразовательных школ Ленинского района. Ребята подготовили сочинения, эссе, научно-исследовательские работы и представляли их с мультимедийной презентацией.

Очень важно привлекать внимание школьников к проблемам современного русского языка, обогащать представления о родном языке как важнейшим составляющим духовного богатства народа.

На конференции были представлены работы учеников на разные темы, такие как: «Красота русского языка»; «Русский язык – один из богатейших языков мира»; «Берегите чистоту языка как святыню» (И. Тургенев); «Нравственная сила русского языка»; «Русский язык для меня родной»; «Чтение как основа формирования духовно-нравственной культуры»; «Сквернословие в нашей жизни, причины и последствия»; «Защита русского языка от не нормативной лексики, сквернословия».

Со всеми заданиями участники успешно справились. В завершении конференции всех ребят наградили грамотами и сладкими подарками.

От чистого истока 17.05.22

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть