Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла детская конференция «Поделись своей добротой»

14 апреля 2022 года в православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия Молитовского округа прошла ежегодная детская конференция «Поделись своей добротой».

Со словами приветствия и благословения конференцию открыли руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

На мероприятии присутствовали руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Ленинского района Ольга Панькина и председатель методического объединения учителей начальных классов Татьяна Трутнева.

Ученики начальных классов общеобразовательных школ Ленинского района подготовили рассказы собственного сочинения, сказки, эссе и стихотворения о доброте и представляли их с мультимедийной презентацией.

Целями конкурса являются желание сормировать у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; расширять знания о роли доброты в жизни каждого человека; развивать у учащихся чувство сопереживания, милосердия, доброты, уважения.

Иерей Андрей отметил, что необходимо воспитывать у учащихся культуру человеческих отношений, взаимоуважение, отзывчивость, стремление помогать окружающим.

Работы школьников порадовали всех присутствующих своим содержанием и глубиной. Ученики со всей ответственностью подошли к написанию своих работ.

В завершении конференции всех ребят наградили грамотами и сладкими подарками.

Отрывок из стихотворения Денисовой Валерии гимназии № 184:

Нужно быть добрее, заботливей, теплее.

Добро к нам всем вернётся и осчастливит нас.

И в миг весь мир наполнится бесценной добротой.

Сердца людей откликнутся душевной теплотой.

Давайте же добро дарить. Давайте дружно будем жить!

Всегда друг другу помогать и слабых защищать!

Поделись добротой 2 04.04.22

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть