Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошла беседа со школьниками, посвященная Дню Православной книги

13 марта в преддверии Дня Православной книги в школе № 94 Ленинского района прошла просветительская беседа по духовно-нравственному воспитанию на тему «Православная книга и книжность на Руси».

Куратор по образованию Молитовского благочиния Надежда Терехова познакомила ребят пятого класса о дне православной книги.

Она рассказала, что 14 марта наша страна отмечает День православной книги. Он был учреждён по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году.  Мероприятие началось с ознакомления учащихся с историей возникновения письменности, древних рукописных книг, после чего ребятам рассказали о первой печатной книге и ее создателе, о святых Кирилле и Мефодии и ими созданной «Глаголице».

Ученики читали «Азбуку» по славянским буквам, что доставило им большое удовольствие, а также они узнали о послании святых Кирилла и Мефодия, зашифрованное в славянских буквах.

Куратор постаралась ответить на все вопросы, заданные школьниками.

Беседа День православной книги 2 13.03.23

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть