Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошёл праздник, посвящённый дню памяти святых Жён Мироносиц

8 мая в день памяти святых Жен Мироносиц в парке «Дубки» Ленинского района сотрудниками Молитовского благочиния был организован, уже ставший традиционным, районный семейный праздник.

По окончании Божественной Литургии, на которой все женщины получили в подарок розы с открытками, прихожане храмов переместились в парк, чтобы, прославляя Жен Мироносиц, интересно провести время всей своей семьёй. 

Праздник начался с молебна, который возглавил благочинный округа иерей Иоанн Минин. Сослужили батюшке практически все клирики благочиния. По окончании молебна отец Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом. Для приветствия и поздравления на сцену поднялся заместитель главы районной администрации Сергей Якименко. 

Далее на протяжении четырёх часов был праздничный концерт, в котором участвовали дети из воскресных школ семейного центра «Ковчег» и Карповской церкви, дети и педагоги Молитовской православной гимназии, а также детские коллективы Ленинского и Автозаводского районов. Свои вокальные композиции представили Александр Сарапкин, Полина Горячева и певица Диана. Так как концерт состоялся накануне Дня Победы, то и содержание многих песен было военное и патриотическое. Всем участникам концерта были вручены благодарственные письма, цветы и куличи. Не обошёлся праздник без ежегодного выступления казаков и конного казачьего клуба. А на протяжении всей программы на поляночках под дубками проходили различные мастер-классы для детей и спортивные игры и эстафеты, организованные педагогами воскресных школ и участниками молодёжного православного центра «Друзья».

Все участники и гости были досыта накормлены кашей с тушенкой и чаем, приготовленными в военно-полевых кухнях, предоставленных воинской частью. 

На празднике стояли противоабортная палатка и пост трезвости с информационными буклетами и русским медовым сбитнем, выставка «Человеческий потенциал России». Волонтёры бесплатно раздавали Евангелие, а участники молодёжного центра «Друзья» дарили всем женщинам розы.

Фотографии

жены 2

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть