Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошел семинар по рукопашному бою с 27 по 28 ноября

В Православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошёл двухдневный открытый учебно-методический семинар по армейскому рукопашному бою. В семинаре приняли участие спортивные судьи и тренера по АРБ Приволжского федерального округа. Обучение и аттестацию проводил председатель коллегии спортивных судей Спортивной Федерации армейского рукопашного боя России Андрей Чабанюк. Повысить квалификацию прибыли более 30 спортивных судей из Нижегородской и Пензенской областей, Республики Башкортостан и Республики Чувашия. 

Перед мероприятием был отслужен молебен «Перед началом всякого доброго дела», который совершил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Наговицин. После молебна священник обратился к участникам со словом, в котором напомнил, что «самое главное в воспитании подрастающего поколения - это православная вера. И если Бог будет у человека на первом месте, то всё остальное будет на своих местах. А для воина особенно важно знать, когда и где можно и нужно применить боевые навыки».

Организатором мероприятия выступил президент Нижегородской областной федерации АРБ Михаил Рослов. Все участники успешно прошли аттестацию и получили квалификации спортивных судей по армейскому рукопашному бою I, II и III категорий. Пополнился состав и юных судей. В рамках данного семинара Мастер спорта СССР по боксу Павел Чарный провел мастер-класс по постановке нокаутирующего удара с использованием им же изобретённого и запатентованного тренажёра.

В течение двух дней спортсмены и судьи могли побеседовать с духовенством и задать все интересующие их вопросы.

фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть