Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии прошел лекторий для учителей Ленинского района

20 октября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского округа прошёл очередной ежемесячный лекторий для учителей курса ОРКСЭ района.

Лекторий на тему «Святые воины. Духовность и патриатизм» провели помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова.

Педагогам рассказали о святых воинах с первых веков христианства до наших дней. Кратко затронули жития особо почитаемых святых воинов, особенно, Русской православной Церкви. Иерей Андрей привёл аналогию сражений духовных и войн земных.

Священник напомнил собравшимся, что «все мы участвуем в битве за каждую душу ребёнка, доверенного нам Богом. Мы должны научить наших детей быть носителями того огня, который принёс нам Христос, огня любви и веры, а не того огня, который разжигает враг рода человеческого, огня злобы, эгоизма и ненависти, который сжигает людей, семьи, а порой и целые народы».

Поговорили о духовно-патриотическом воспитании, о правильном восприятии того, что сегодня происходит в мире, личном примере и молитве. В конце встречи Надежда Ивановна напомнила учителям о планах по совместной работе, епархиальных мероприятиях и конкурсах для детей и самих педагогов. 

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть