Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии поздравили воспитанников социально-реабилитационный центра с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» в Ленинском районе.

Встреча представителей благочиния с детьми и педагогами началась с молебна. Напомним, что данный реабилитационный центр имеет свою часовню, освящённую в честь великой княгини, преподобномученицы Елисаветы (Феодоровны). После молебна батюшка окропил всех Святой водой, чему дети, да и взрослые, бывают всегда рады.

После молитвы директор «Солнышка» Галина Малыгина пригласила всех на чай., где в дружественной обстановке, отец Андрей рассказал о празднике Благовещения, его истории и значении для всех людей. Священник также поведал о главной книге в жизни каждого человека, несущей миру благую весть - Евангелии, привёл примеры из жизни Святых и простых людей, как Заповеди Божии влияют на нашу жизнь.

Справка: Социально-реабилитационный центр «Солнышко» основан в 1995 году. В нем находятся дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. В центре проходят мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности, социальную реабилитацию, содействие в дальнейшем жизненном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.

Фотографии

Встреча в Солнышко 2 07.04.22

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть