Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии поздравили педагогов с днем учителя

5 октября 2022 года в Центре детского творчества Ленинского района города Нижнего Новгорода состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

На празднике присутствовали начальник управления образования администрации Ленинского района Татьяна Романова, а также директора, учителя общеобразовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Поздравить педагогическое сообщество пришли многочисленные гости, в том числе благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин и помощник благочинного по образованию иерей Андрей Наговицин. На мероприятии присутствовал глава администрации Ленинского района Александр Кулагин,   заместитель главы по социальным вопросам Жанна Судаеева ,  депутаты областного Законодательного собрания и городской Думы.

В торжественной обстановке были награждены педагоги Ленинского района за достижения в профессиональной деятельности. Для педагогического сообщества был подготовлен торжественный концерт, в подготовке которого приняли участие помощник благочинного по культуре Гребенюк Наталья Владимировна, куратор по спорту Александр Сарапкин и певчая храма в честь святого новомученика  Алексея Нейдгардта Некрут Дарья.

День учителя 2 7.10.22

«Дорогие учителя, мы вас очень любим, ценим ваш труд и благодарим. В детстве для меня учителя это были елики людьми. Я всегда уважал их, замирал перед их величием. С годами это чувство становилось глубже лагодаря пониманию, что вы успеваете быть и любящими женами, и любящими матерями и дочерьми. Ведь так оно и есть: чем больше ты отдаёшь любви, тем больше Господь наполняет тебя ею. Любви, мира, радости и счастья желаю вам. С праздником!», поздравил иерей Иоанн.

День учителя 4 7.10.22

День учителя 7.10.22

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть