Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии подвели итоги творческого конкурса «Пасхальная радость»

26 апреля в Центральной районной библиотеке им. Д.А. Фурманова состоялось подведение итогов литературно-творческого конкурса «Пасхальная радость».

«Пасхальная радость» - творческий конкурс, регулярно проводимый Молитовским благочинием совместно с МКУК Центральная Библиотечная Система Ленинского района. Конкурс организуется отделом культуры Молитовского благочиния.

На мероприятии присутствовал помощник благочинного иерей Андрей Наговицин, который поздравил всех собравшихся со светлым праздником и пожелал, чтобы радость о Воскресшем Христе сопровождала каждого из присутствующих.

Конкурс знакомит детей с праздником Пасхи, его значением в культуре и истории русского народа, а также расширяет общий кругозор школьников. Всего приняли участие 51 школьник в возрасте от 7 до 18 лет в трех номинациях: авторское произведение (проза или стихи), чтецы (собственное произведение или авторское) и рисунки к любимому произведению (проза или стихи).

По результатам голосования победителями стали двенадцать участников. В номинации «Рисунок»: Казанцева Анастасия, Хорева Екатерина, Иванова Юлия. В номинации «Прикладное творчество»: Мартемьянова Алиса, Матемьянов Артур, Шарова Полина, Володина Алла, Сарапина Яна, Степанова Мария. В номинации «Чтецы»: Воробьева Арина, Мухина Кира, Товмасян Мария.

Итоги конкурса Пасхальная радость2 2023

Итоги конкурса Пасхальная радость3 2023

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть