Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии отметили пятилетие военно-патриотической дружины

28 сентября в семейном центре «Ковчег» Молитовского округа отметили пятилетие создания военно-патриотической дружины имени Минина и Пожарского.

После тренировки по армейскому рукопашному все помолились на благодарственном молебне, который совершил духовник дружины иерей Андрей Наговицин. На мероприятии присутствовали наставники дружинников Сергей Смольников и Валерий Кузнецов, а также президент Михаил Рослов Федерации АРБ и родители ребят. Перед молебном и после окончания священнослужитель напомнил, что «особенно важно сегодня жить осмысленно и ответственно, любить Бога и свое Отечество. В это непростое время надо полнить о долге каждого христианина: защищать свою Родину».

Иерей Андрей вспомнил примеры из истории России, когда молитвой и покаянием люди склоняли милосердие Божие, одерживали победу над внешним врагом и обретали мир в междоусобицах. После молебна все прошли в трапезную, где в тёплой обстановке состоялось чаепитие. Все вместе решили сохранить сложившуюся традицию еженедельных чаепитий с духовными беседами.

Пятилетие дружины 27.09.22

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть