Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии наградили юных трудников

6 октября помощник благочинного Молитовского округа по образовательной деятельности иерей Андрей Наговицин встретился с педагогами и учащимися лицея №180, которые совершили в июне этого года трудническую поездку в Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Иерей Андрей побеседовал с ребятами о важности трудничества в монастыре: «Труд в монастыре во славу Божию приносит душе огромную пользу. Еще преподобный Серафим Саровский говорил: «паче послушания, как послушание Церкви. И если токмо тряпочкою притереть пол в доме Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога. И где же возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в Ней, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует», процитировал священник слова святого.

Священнослужитель вручил педагогам и ребятам памятные подарки от благочиния и грамоты «за усердные труды на благо Серафимо-Дивеевского монастыря Четвёртого Удела Божией Матери». Он пожелал всем собравшимся многих милостей от Господа и Его Всещедрой помощи во всех добрых делах.

Награда трудников 06.10.22

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть