Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском благочинии были проведены ежегодные военно-спортивные патриотические соревнования между школами района «Зарница»

15 ноября в Ленинском районе (Молитовское благочиние) были проведены ежегодные военно-спортивные патриотические соревнования между школами района «Зарница». Уже второй год это мероприятие организуется и проводится совместно районным отделом образования и Молитовским благочинием.

В этом году соревнования проводились для школьников 5-11-х классов с 25 по 27 октября. Участвовало 170 учащихся из разных школ района. Открыл соревнования благочинный Молитовского округа Иерей Андрей Наговицин. Батюшка обратился к ребятам со словами поддержки, напомнив, что для молодёжи сегодня очень важно помнить об ответственности, которая наложена на нас - это будущее нашей Родины. А для этого мы должны быть сильными как духовно, так и физически. Так же отец Андрей пожелал участникам Божией помощи, единения между участниками в командах и дружеских и мирных отношений между командами. Так же с приветственным словом к участникам обратился Корепанов Сергей Александрович - начальник отделения военного комиссариата Ленинского и Канавинского районов города Нижнего Новгорода. Дальше ход событий взял в свои руки Хаев Александр Львович - методист управления образования Ленинского района по военно-патриотическому воспитанию.

Во время соревнований команды показали свои знания и умения на разных этапах игры: строевая подготовка, одевание общевойскового защитного комплекта, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, метание гранаты-мяча на дальность, силовая гимнастика, пожарная эстафета, знание правил пожарной безопасности, военно-патриотическая викторина «Ратные страницы истории», конкурс «Безопасное колесо». На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что устоять и победить можно только единением и поддержкой друг друга.

Соревнования проводились на территориях 94 и 91 школ района. Этапы проходили в помещениях школ, на плацу и спортивных площадках, в ФОКе и в помещении тира. Во время соревнований Молитовским благочинием для всех участников было организовано горячее питание. Все команды прошли этапы очень достойно. В ближайшие время будут подведены итоги игры и пройдёт торжественное награждение участников.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть