Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Ленинском районе прошла встреча духовенства с воспитанниками Нижегородского училища-интерната «Единство»

28 сентября состоялась первая в новом учебном году встреча участников православной молодёжной группы Нижегородского училища-интерната «Единство» с представителями Молитовского благочиния. 

Ребята собрались в зале библиотеки за чаем, беседу начал помощник благочинного Молитовского округа по работе с молодёжью иерей Пётр Рус. Священнослужитель рассказал ребятам о празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, о том, как важно нести свой крест с благодарностью Богу, без ропота. «Ведь именно тот жизненный путь, который посылается Господом человеку, помогает ему подготовить свою душу к переходу в вечность», отметил иерей Петр. 

На встрече также присутствовала куратор по работе с молодёжью Молитовского благочиния Екатерина Наговицина, которая вместе со священником отвечала на волнующие ребят вопросы.

Беседа получилась очень душевной, насыщенной и стала добрым началом годового круга православных молодёжных встреч училища.

Встреча в Единстве 2 28.09.22

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть