Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Ленинском районе клириками Молитовского благочиния была освящена школа-интернат № 8

9 августа в Ленинском районе (Молитовском благочинии) была освящена Специальная коррекционная школа-интернат № 8. Чин освящения совершили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и диакон Алексий Елькин.

В совместной молитве приняли участие директор учебного заведения Мария Владимировна Макина, заместитель директора Руслан Владимирович Белянин, наставники, сотрудники интерната и большинство воспитанников. Во время освящения двух корпусов интерната ребята дружной вереницей ходили вместе со священнослужителями, горя желанием поучаствовать в священнодействии, носили воду, малице, ладан. Внимательно следили за тем, чтобы не были пропущены ни один уголок, ни одна комната, а также были освящены все иконы, находящиеся в комнатах. Во время и после освящения многие ребята подходили с вопросами, большинство из которых были на духовные темы. По окончании освящения наставникам и воспитанникам раздали иконочки преподобного Серафима Саровского, привезенные с Дивеевских торжеств, благословение патриарха.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть