Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В «Ковчеге» состоялся рождественский спектакль «Бог есть любовь!»

22 января в актовом зале Семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась премьера Рождественской постановки «Бог есть любовь».

Подготовка к постановке началась еще в сентябре, когда несколько десятков человек писали сценарий, подбирали актеров, шили костюмы, готовили музыкальные и световые сцен, два-три раза в неделю проводили вечерние репетиции.

В зале «Ковчега» собралось более двухсот пятидесяти гостей. С приветственным словом выступил помощник благочинного по образованию и духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин.

Сюжет спектакля о том, как современный подросток Семен из теплой городской квартиры попадает в прошлое и встречает разных героев: семью в Палестине, пастухов, идущих на встречу с Младенцем Христом. Он видим площадь в Иерусалиме со старцем Симеоном и с живыми голубями, берег Галилейского моря и рыбак Иона со своими сыновьями Симоном и Андреем.

Кульминацией спектакля стало удивительное Рождественское утро дома Семёна, изменившегося под действием увиденных событий.

В завершении праздника, благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин сказал искренние и добрые слова благодарности всем, кто подарил эту радость людям. А после ухода гостей все участники постановки со своими семьями остались на совместный праздничный ужин. И узким кругом в сто человек вспоминали добрые моменты, принимали слова благодарности и получали подарки.

Самое главное и радостное во всём этом - это жизнь во Христе большой семьи, от директора до уборщицы, от младенца до пожилого человека, от подростков и молодёжи до многодетных семей, которых объединил в своих стенах семейный центр «Ковчег».

Фотографии

Бог есть Любовь 2023

Бог есть Любовь 3 2023

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть