Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния прошла встреча помощника благочинного по образованию с педагогами школ района

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния 17 октября 2019 года состоялось методическое районное объединение учителей школ Ленинского района, преподающих курс ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики). На заседании присутствовали от Молитовского благочиния помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Терехова Надежда.

Присутствующие обсудили план работы на учебный год, говорили о важности преподавания модуля «Основ православной культуры» для духовного воспитания детей и подростков в школе. Куратор по образованию рассказала о проектах, вводимых для воспитания детей в школы, в рамках реализации районной целевой Программы «Молитовский благовест».

Отец Аркадий провел беседу по основам православной веры, в которой затронул и догматическое учение о Троице. В конце разговора педагоги задавали множество вопросов, на которые священник старался дать развернутые ответы.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть