Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В храме «Умиление» состоялась торжественная встреча иконы Вифлеемских младенцев-мучеников с частицей мощей

29 сентября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялась торжественная встреча иконы Вифлеемских младенцев-мучеников с частицей мощей. Был отслужен молебен, который провел благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин в сослужении клириков прихода.

История событий, изображенных на иконе всем нам известна из Святого Евангелия. Жестокий правитель – царь Ирод, желая убить Младенца-Христа, но не зная где Его найти, а только слышав о месте, даёт приказ воинам убить всех младенцев в Вифлееме в возрасте до двух лет. История гласит, что было убито четырнадцать тысяч невинных младенцев.
Перед иконой убиенных Вифлеемских младенцев возносят молитвы родители о своих детях: о возрастании их в православной вере, о их здоровье, о умножении любви в наших сердцах к нашим детям и о даровании мудрости в их воспитании.
Также перед этим образом приносят покаяние родители – отцы и матери, а также бабушки и дедушки, которые не разрешили своим детям появиться на свет, а совершили страшный грех детоубийства – аборт. Православная Церковь говорит, что аборт есть не просто некое безнравственное действие, это есть сознательное убийство, это смертный грех, за который надо приносить длительное покаяние, даже если он сделан по незнанию. Надо идти в храм и принести покаяние. Это убийство более греховно и более наказуемо, чем любое другое убийство, так как оно отнимает жизнь у человеческого существа еще до того, как оно увидит эту жизнь, а главное — до того, как над ним будет совершено крещение. За некрещеных молиться нельзя, и потому нерожденные младенцы лишены церковного поминовения и отпевания.

Для желающих помолиться сообщаем, что в нашем храме молебны проходят ежедневно:

• в будние дни утром после Литургии (начало службы в 8:00) и после вечерней службы (17:00)
• в выходные в 11:00 и после вечерней службы (17:00)

Икона будет находится в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» до 21 октября 2018г.
Святые Вифлеемские младенцы-мученики, молите Бога о нас!

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть