Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В кадетской школе прошли мероприятия, посвященные празднованию победы в Великой Отечественной войне

10 мая в кадетской школе-интернате Ленинского района прошли мероприятия, посвященные празднованию победы в Великой Отечественной войне. Они были организованы и проведены помощником благочинного Молитовского округа по образованию иереем Аркадием Забатуриным и куратором по культуре Молитовского благочиния Гребенюк Натальей Владимировной.

Они выступали перед детьми 5 и 8 классов с темой «Пасхальная радость 1945 года». В рамках этой темы с учениками были проведены беседы, продемонстрирована красочная презентация, были прочтены стихи на военную тематику. Основная мысль бесед была связана с тем, что в 1945 году праздник Воскресения Христова по календарю совпал с победой в Великой Отечественной Войне. В рамках этой темы отец Аркадий размышлял и рассказывал детям о промысле Божьем, о том, что это событие не случайно. Было рассказано большое количество других очевидных фактов Божией помощи в победе над фашизмом. Выступления завершались очень красивым и подходящим к случаю стихотворением "У Бога нет случайных дат" православной поэтессы Цепелевой Татьяны.
Ребята были очень заинтересованы, многие из них никогда не задумывались об этой стороне войны и победы, они смогли по-новому посмотреть на события тех времен, узнать для себя много нового. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть