Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В детском саду №167 Ленинского района прошел семинар

17 апреля в рамках работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию «Светоч» прошел семинар на тему «Использование эффективных форм работы педагогов с детьми по формированию у дошкольников духовно-нравственных ценностей». Семинар прошел в МБДОУ «Детский сад №167» Ленинского района.
От Молитовского благочиния семинар посетили помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна.

Мероприятие открылось со вступительных слов зам. заведующего детского сада Жукариной Натальи Евгеньевны. Затем отец Аркадий, поприветствовал всех собравшихся и поздравил их со светлым Воскресением Христовым.


После этого присутствующие просмотрели доклады по трем темам:
• «Формирование у детей старшего дошкольного возраста нравственно-этических норм поведения и воспитания сочувствия, милосердия и соучастия к окружающим посредством метода погружения в ситуацию» (Смирнова Л.В., педагог дополнительного образования МАДОУ «Детский сад №368»)
• «Формирование основ нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возраста через реализацию проекта «Наш Максим Горький» (Королёва О.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «368»)
• «Этюд как средство духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста» (Малютина Т.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад №167»)
В завершение семинара состоялся Круглый стол, на котором все участники мероприятия обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы.

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть