Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В библиотеке Молитовского благочиния прошел круглый стол на тему «Молодежь, свобода и ответственность»

14 ноября в Центральной районной библиотеке имени Фурманова прошел круглый стол среди заведующих библиотек Ленинского района (Молитовское благочиния). Тема обсуждения была связана с темой XIII Рождественских чтений («Молодежь: свобода и ответственность») и посвящена молодежи, развитию и реализации потенциала молодого поколения в интересах России. Мероприятие было организовано куратором по культуре Молитовского благочиния Натальей Владимировной Гребенюк.

На круглом столе со своими докладами выступили помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин, который рассказал о главе духа, и куратор по образованию благочиния Терехова Надежда Ивановна, которая говорила о воспитании в формировании свободы как нравственных ценностей человека. Кроме того, свои работы представили заведующая библиотекой им. Декабристов Нестерова Елена Евгеньевна (тема выступления: "Нравственные ориентиры - ценности на всю жизнь") и Точилина Юлия 
Игоревна, заведующая методическим отделом ЦРБ им. Фурманова (тема доклада: "Молодежь в православии: пространство для диалога"). Куратор по молодежи Молитовского благочиния Дмитрий Ланцов также выступил на круглом столе с докладом на тему свободы в интернете и зависимости от интернета.
Обсуждение прошло очень живо, интересно, была обсуждена масса интересных вопросов и проблем, собравшиеся рассуждали о понятии свободы под различными углами и о потере духовности как об одной из важнейших проблем сегодняшнего дня. 

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть