Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В библиотеке Ленинского района прошла родительская конференция «Книги в жизни семьи»

1 июня в библиотеке имени А.В.Кольцова Ленинского района прошла родительская конференция «Книги в жизни семьи». Молитовское благочиние приняло участии в организации мероприятия.
Открыла конференцию ведущий специалист библиотеки Боброва Ольга Анатольевна. Она обратилась со словом ко всем собравшимся, начав с замечательного высказывания И. Линкова: «Поверьте, если Вы хотите, чтобы сомнения, переживания и мечты детей были Вам доверены, их книги должны стать Вашими книгами». После её выступления мероприятие продолжила детская писательница из Нижнего Новгорода Лариса Барабанова.

Она поделилась историей своего творческого пути и рассказала о том, как  решила писать для своих детей сказки, она отметила, что сказки играют большую  роль в жизни человека, через сказки ребенок познает мир, учиться общаться,  находить друзей и получать массу ответов на свои вопросы. Также Лариса  рассказала о книгах других авторов, которые стали любимыми для ее детей.
В  заключение своего выступления Лариса подарила всем собравшимся свои  книги.

Заведующая отделом информационно – библиографического обслуживания  МКУК ЦГДБ им. А.М. Горького Шишкова Юлия представила книги, полезные для  каждой семьи. Особое внимание было уделено православным писателям. Юлия  отметила, что православная литература не искаженна новыми веяниями и несет  для читателей верное направление в воспитания себя и своих детей.
После этого с докладом на тему «Притяжение духовной книги» выступила куратор по культуре Молитовского благочиния Гребенюк Наталья Владимировна. Она подняла очень важную и актуальную проблему кризиса духовных ценностей в современном обществе. Также собравшиеся узнали о том, что церковь ежегодно празднует День православной книги, более того, с 2009 года это государственный праздник, и это не случайно, ведь именно то, что мы читаем, нас развивает и наполняет. Наталья Владимировна предложила список православной литературы для семей, которая помогла бы сохранить семью, воспитать достойных детей и стать счастливым человеком.
Для детей были организованы мастер-классы «Волшебная бабочка» и «Волшебный цветок», также бумажное шоу «Батман спешит на праздник». Кроме того, для собравшихся женщин был проведен мастер-класс по визажу.
Встреча прошла тепло и с пользой.

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть