Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Ученики православной гимназии совершили путешествие во времени

10 января ребята из православной гимназии во имя Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и их родители посетили дом-музей нижегородского священника Александра Добролюбова.

Где маленьких, любознательных гостей ожидало путешествие в прошлое - в середину XIX века. Ребята с родителямиотправились туда, чтобы познакомиться с тем, как жили люди в то время, как был устроен быт многодетной семьи. Юным путешественникам во времени показали книгикоторые читали детям, тетради и учебники по которым в то время познавали грамоту, старинные игрушки в которые им кстати разрешили поиграть. После чего все перешли к красиво украшенной елочке, где послушали рассказ о том, как раньше праздновали Рождество Христово на Руси, какие были традиции связанные с этим Великим праздником, и почему именно елочку наряжают к этому дню. А еще ребята познакомились с традиционным русским гостеприимством, которое сохранилось и до наших дней попили ароматного чая со сладостями и в прекрасном настроении под впечатлением от увиденного отправились домой.

Фртогалерея

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть