Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Участники семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния посетили Желтоводский монастырь

15 октября по благословению благочинного округа иерея Иоанна Минина участники семейного центра «Ковчег» совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь.

Почти сто двадцать человек на двух автобусах и машинах рано утром выдвинулись в путь. Организовали поездку директор «Ковчега» Алла Зайцева, директор воскресной школы Ирина Щербакова и председатель родительского комитета Ирина Гришина. Сопровождал паломников духовник семейного центра иерей Андрей Наговицин. Всю дорогу до монастыря паломники провели в молитве: утренее правило, канон Пресвятой Богородице, акафист преподобному Макарию и жития святого праведного воина Феодора Ушакова и святой благоверной великой княгини Анны Кашинской, память которых совершалась в этот день. В монастыре сразу прошли в храм на Божественную Литургию, на которой практически все паломники причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии гостеприимная матушка Нина, игумения Святой обители, пригласила всех в трапезную. Далее путешественников разделили на три группы и провели экскурсию по монастырю. Было и свободное время: помолиться и погулять. На обратном пути паломники посетили старинный храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Рожново.

Помолившись в храме и послушав рассказ о его истории, все вернулись в автобусы и с молитвой и благодарностью вернулись домой.

Фотографии

Поездка в Макарьево 21

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть