Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Участники молодежной группы «Друзья» побывали в музее трезвости

30 ноября участники молодежного клуба «Друзья» Молитовского благочиния, соцработник прихода Наталья Тихонова и руководитель Православного центра «Трезвение» Светлана Пантюкова посетили музей трезвости.

Этот музей создан стараниями Автономной некоммерческой Организацией Содействия Здоровому Образу Жизни «Здоровое поколение». На экспозиции представлены ростовые фигуры правителей нашей страны, начиная с Ивана Грозного и до наших дней, а также историческая справка об отношении того или иного правителя к проблеме алкоголя. Здесь можно увидеть макеты, изображающие наказания за употребление тех или иных вредных веществ. Экскурсовод сделал особый акцент на том, чем опасно может быть для девушек, будущих мам, употребление каких бы то ни было вредных веществ. Было познавательно, полезно и доступно. Всем подарили подарки. Час пролетел незаметно. С особенным интересом ознакомились посетители с выставкой рисунков на тему трезвости и здорового образа жизни.

Сотрудники приглашали посетить музей еще раз, когда будут возвращены с передвижной выставки в больнице некоторые очень интересные экспонаты.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть