Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Участники футбольной команды «Дружба» Молитовского благочиния города Нижнего Новгорода совершили паломничество в город Арзамас

В программе поездки было запланировано: совместная молитва на Божественной литургии, товарищеские игры и посещение Музея Русского Патриаршества.

Вечером 29 января молодые ребята помолились в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» вместе с диаконом Дмитрием Юсовым, помощником по спорту благочинного Молитовского округа, а протоирей Виталий Ершов, клирик храма, благословил футболистов на доброе дело.

По приезду в Арзамас в ФОКе «Чемпион» прошли товарищеские матчи по футболу. Участвовали команды «Друзья», г.Н.Новгород, команда села Красное и «Горлицы», г.Арзамас. В упорной борьбе победила команда «Дружба». В первой игре «Дружба» сыграла с командой села «Красное», и одержала победу со счетом 3:2. Вторую игру ребята провели с командой «Горлица» г. Арзамас. Матч закончился ничьей 2:2 и поэтому команды провели серию пенальти, в которой одержала победу «Дружба» 5:4.

На ночлег Нижегородцев принял настоятель храма Рождества Христова в селе Красное протоиерей Олег Куря, он также является помощником благочинного округа Арзамасского района по вопросам физической культуры и спорта. Прихожанами храма Рождества Христова был приготовлен вкусный и сытный ужин.

Утром братья вместе помолились на Божественной литургии в селе Выездном в соборе Смоленской иконы Божией Матери, где находится чудотворная икона Смоленской Божией Матери, к которой друзья приложились. По завершении богослужения на улице был организован интересный турнир по хоккею с мячом в валенках. В турнире приняли участие 12 команд из Арзамасского района и Нижнего Новгорода. К сожалению, команде «Дружба» не удалось пробиться в финальную часть турнира. Победу одержала команда «Старт» из г. Нижнего Новгорода. Протоирей Олег Куря на память подарил хоккейные клюшки спортсменам из команды «Друзья».

В завершении поездки футболисты посетили Арзамасский музей Русского Патриаршества, где экскурсию провел куратор по работе с молодежью Арзамасского благочиния и работник музея Алексей Андронов.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть