Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялись Сретенские чтения на тему "Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий – просветители славян".

2 марта в Гнилицкой православной гимназии имени Святителя Николая Чудотворца состоялись Сретенские чтения на тему "Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий – просветители славян".

От Молитовского благочиния в мероприятии приняли участие ученики православной гимназии имени Кирилла и Мефодия и воспитанники воскресной школы прихода храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Умиление". После молебна перед началом доброго дела, участники разошлись по аудиториям. На конкурс было заявлено очень много интересных работ. Видно было, что юные исследователи серьезно потрудились. По результатам работы строгого и беспристрастного жюри второе место заняла ученица гимназии имени Кирилла и Мефодия - Тофкес Кира с докладом «Кириллица и глаголица сравнение славянских азбук», третье место разделили между собой Богушевская Елизавета «В чем подвиг святости Кирилла и Меффодия Солунских» и Шорохов Иван «:Евангелие,как первый труд перевода святых братьев Кирилла и Мефодия для славянских народов». Остальные участники были награждены грамотами.

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть