Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялась встреча с молодежью в Нижегородском промышленно-технологическом техникуме

17 января в промышленно-технологическом техникуме прошла встреча молодежи с  иереем Аркадием Забатуриным  и кураторами по культуре и  работе с молодежью Молитовского благочиния Натальей Гребенюк и Дмитрием Ланцовым.

Цель встречи поговорить с молодыми людьми о том, как они понимают значение слова  «свобода» и «ответственность», что для них это значит?  Как они распоряжаются той, «свободой» которая им сейчас предоставлена. Дискуссия получилась довольно жаркой, не сразу получилось донести мысль о том, что сейчас принято понимать, а вернее сказать подменять понятие свободы выбора вседозволенностью. Не сразу молодые люди согласились с такой постановкой вопроса. Но милостью Божией большинство ребят свое мнение изменили и согласились, что нужно задуматься над тем как мы живем, соработниками  кому мы являемся, Богу или врагу рода человеческого. Хочется отметить важность подобных встреч. Потому что у молодых людей наступил такой период жизни, когда очень легко оступиться и сорваться в пропасть греха, когда необдуманный шаг может привести к трагическим последствиям. Слава Богу,  клирики Молитовского округа подобные встречи проводят регулярно и помогают людям еще пока не пришедшим к Богу, нащупать тропинку к спасению!

 

Техникум (2).jpg

IMG_20190117_123747.jpg

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть