Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялась трудническая поездка в Оранский мужской монастырь

13 апреля православная молодежная группа «Друзья» Молитовского благочиния отправилась в трудническую поездку в Оранский Богородичный мужской монастырь.

Для того, чтобы оказать посильную помощь в наведении порядка на территории монастыря перед Великим Праздником-Воскресения Христова. Ребята трудились на улице, убирали строительный мусор, невзирая на погоду, которая в этот день не баловала весенним теплом и солнышком. Девушки наводили порядок в купели, подсобных помещениях, помогали в трапезной. Но не только физическим трудом были заняты ребята. Не забыли они и о душе. После тяжелого трудового дня отправились на вечернее богослужение, а за тем, кто желал причаститься Святых Христовых Тайн, совместно готовились к таинству. На следующий день после Божественной Литургии, послушав проникновенную проповедь настоятеля архимандрита Нектария, ребята проследовали на  организованную для них экскурсию по монастырю, на которой учиненный брат рассказал  историю создания обители и  ее святынях.  Поездка получилась насыщенной и полезной для души и тела.

 

Фотоальбом.

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть