Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Состоялась паломническая поездка воспитаников воскресной школы при Спасо-Преображенской церковь (Карповка) к святыням Казани

Прекрасным завершением учебного года для учащихся воскресной школы, их родителей и педагогов стала большая паломническая поездка.

Первым пунктом маршрута был удивительный остров-град Свияжск, ведущий свою историю с XVI века. Паломники приехали ранним утром, посетили Успенский мужской монастырь, познакомились с удивительным фресками в древнем Успенском храме, охраняемом ЮНЕСКО. Побывали и в Иоанно-Предтеченском женском монастыре. Обошли весь остров, сохранивший свой исторический облик. Благодаря подробному рассказу экскурсовода, путешествующие целиком погрузились в его историю.

Поездка в Казань 3

Помолились на Божественной литургии, приложились к святыням и после вкусной монастырской трапезы отправились в Казань. Здесь ребята, родители и учителя воскресной школы посетили Казанский кремль, прикоснулись к его истории, побывали в Благовещенском соборе XVI века, полюбовались красотами города. После была обзорная экскурсия по историческому центру Казани, знакомство с её историей, культурой, достопримечательностями. Прекрасным завершением поездки стало посещение Казанского Богородицкого монастыря - места обретения Казанской иконы Божией Матери. Помолившись у чудотворной иконы, переполненные впечатлениями, уставшие, но счастливые, паломники отправились в обратный путь.

Фотографии

Поездка в Казань 2

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть