Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Семьи Молитовского благочиния приняли участие в районном соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья»

18 октября в Ленинском районе (Молитовское благочиние) состоялось ежегодное районное соревнование среди школ «Папа, мама, я – спортивная семья», которое прошло в ФОКе школы № 91. Молитовское благочиние представляли две семьи из гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, семья Гребенюк и семья Куленковых. 

Организатором мероприятия является Отдел культуры и спорта администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода.В соревнованиях принимали участие семьи, состоящие из папы, мамы и ребенка 8-9 лет, в этом году было 12 семей. Цель данного мероприятия – формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детьми.

Открыл мероприятие директор школы № 91 Игорь Михайлович Богданов. Также с приветственным словом выступили заместитель главы района Антон Сергеевич Козлов, руководитель отдела культуры администрации Ирина Валентиновна Маринина, депутат городской думы Андрей Владимирович Дранишников, его помощник и руководитель Женсовета района Альбина Ивановна Смирнова.

Началось соревнование с веселой разминки, аниматор показывал забавные движения, и все старались за ним повторить. У каждой команды была своя группа поддержки, у Молитовского благочиния болельщиками стали благочинный округа иерей Андрей Наговицин с матушкой и прихожане. Соревнования состояли из шести эстафет – веселых стартов, где слаженность работы в команде и действие сообща – главный ключ к победе.

По итогам всех конкурсов семья Куленковых заняла призовое третье место, а семья Гребенюк почетное четвертое, но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией, с отличным настроением, а также с грамотами и подарками. Приучать ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители, а затем уже – детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне и вместе с детьми.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть