Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

С 27 по 29 января сотрудники Молитовского благочиния посетили XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения, темой стала «Великая Победа: наследие и наследники»

В состав группы Молитовского благочиния вошли помощник благочинного по образованию, кураторы по работе с молодежью, культуре, образованию, директора и педагоги воскресных и общеобразовательных школ и детских садов.

А именно иерей Аркадий Забатурин, куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна, куратор по культуре Гребенюк Наталья Владимировна, куратор по работе с молодежью Ланцов  Дмитрий Владимирович, куратор по социальной деятельности Тихонова Наталья Борисовна, директор семейного центра «Ковчег» Зайцева Алла Витальевна, директора и педагоги воскресных школ благочиния Литвинова Дарья Алексеевна, Обрезчикова  Наталья Алексеевна, Зубань Елена Сергеевна, Алексинская Инна Александровна, Антонова Екатерина Александровна, Кутова Анна Валерьевна.

Открытие XXVIII Международных Рождественских чтений проходило в Государственном Кремлевском Дворце, открытие возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Потом слово взяли представители Правительства России и духовенства. После пленарного заседания прошел праздничный концерт с участием Большого концертного оркестра «Россия» под управлением Дмитрия Дмитриенко, Академической хоровой капеллы Российского университета транспорта под руководством Евгения Малышко.

27 января в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась секция «Коллективное творческое дело: Торжественное открытие регионального этапа Рождественских чтений», которая была организована отделом образования и катехизации Нижегородской епархии. Работу секции возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Делегация из Молитовского благочиния в полном составе приняла в ней участие. 28 и 29 января делегаты побывали на актуальных секциях и конференциях, посвященных разным направлениям, но объединяющие в одно – воспитание подрастающего поколения в достойных наследников Великой Победы! Участие в этом масштабном мероприятии давало прекрасную возможность познакомиться с достижениями других митрополий, напитаться новыми идеями, обменяться опытом с коллегами из других регионов. Рождественские чтения – уникальный инструмент, дающий возможность обсудить вопросы затрагивающие основные стороны жизни людей, дают возможность обмена мнениями и опытом светским и церковным структурам. Наладить между ними диалог, лучше понимать цели друг друга и находить пути к решению насущных проблем.

Информация о Чтениях размещена на сайте: http//mros.pravobraz.ru

  

  

 

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть