Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Родительская конференция в семейном центре «Ковчег»

16 декабря в рамках проведения XXVII Международных Рождественских Образовательных чтений» в Семейном центре «Ковчег» состоялась родительская конференция на тему «Молодежь: свобода и ответственность» Открыл конференцию иерей Аркадий Забатурин.

Конференция была посвящена обсуждению важнейших в воспитании детей темам. Докладчиками выступали сами родители:  «Алкогольная (наркотическая)» зависимость – Беляков Евгений, «Табачная зависимость» Смирнова Екатерина, «Сквернословие и его последствия» Смирнова Надежда, Проблемы отношений: родители-дети – Мамонова Любовь, Роль и ответственность родителей в воспитании детей – Пургина Людмила, Православная семья  Колесникова Светлана.

Все понимали, что вопрос воспитания детей, это в первую очередь вопрос перевоспитания самих себя!

Что родитель  образом своей жизни, собственным примером, показывает ребенку границы дозволенного. Дает понимание меры ответственности. И либо сеет доброе семя, либо оставляет пашню детской души зарастать сорняками! Очень грамотно и интересно были составлены доклады, они были разделены на три смысловые части: историческая справка, современная статистика и самое главное- что говорят об этой проблеме Священное Писание, Библия и святые Отцы. В заключительной части конференции помощник благочинного Молитовского округа по миссионерской деятельности иерей Олег Фролов провел обсуждение тем доклада и ответил на возникшие вопросы.

Фотогалерея события 

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть