Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Семейный центр «Ковчег» организовал праздник Проводы зимы

24 февраля Семейный центр «Ковчег» и молодёжная группа «Друзья» Молитовского благочиния практически полным составом выехали в лес на лыжную базу в Стригино.

Целью было не только покататься на лыжах или с горок на санках и «ватрушках», погулять по зимнему лесу, но главное - отдохнуть в кругу своих семей и друзей, а все, кто посещают Семейный центр, действительно дружат! Не только зимние забавы и прогулки ожидали большую дружную семью «Ковчежцев».  Для всех присутствующих ребята из молодежной православной группы «Друзья» совместно с куратором по культуре Молитовского благочиния подготовили концерт. Были организованы веселые конкурсы, вместе водили хороводы, в которых участвовали и взрослые, и дети. На протяжении всего праздника родители и ребята из военно-патриотической дружины угощали всех жаренными сосисками с самодельным соусом, вкусным чаем и сладостями. Разные дистанции на лыжах прошли практически все, от мала до велика. А самые маленькие детишки катались на горках. Время пролетело быстро, но расставаться никто не спешил, всем очень хотелось подольше побыть в теплой компании, напитаться общением и позитивными эмоциями. Очень важно, что вся идея, подготовка, организация и проведение совершались своими силами: родителями из Семейного центра «Ковчег» и волонтёрами из молодёжной группы «Друзья». Радостно, что на празднике были батюшки из всех храмов Молитовского благочиния. И Слава Богу, что такие мероприятия в благочинии становятся уже традиционными.  

Фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть