Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Протоиерей Виталий Ершов встретился с офицерами полка ППС Ленинского района

   12 февраля клирик Молитовского благочиния протоиерей Виталий Ершов посетил полк ППС Ленинского района по приглашению заместителя командира полка Александра Юрьевича Кокина.

На встрече было обсуждено дальнейшее сотрудничество между Молитовским благочинием и полком ППС. Далее на общем построении священник провел просветительскую беседу с офицерами и личным составом. Беседа была приурочена к пребыванию ковчега с мощами Святого праведного Феодора Ушакова в храме пресвятой Богородицы «Умиление». Отец Виталий рассказал присутствующим житие Святого, рассказал о важности молитвы и жизни с Богом на примере жизни этого великого воина и прославленного угодника Божия, который без молитвы не начинал ни единого дела. Сила его молитвы была такова, что, пройдя сорок три крупных морских сражения, он не потерял ни одного корабля и ни один матрос не попал в плен! Батюшка призвал чаще посещать храм, помнить о важности духовной жизни, и участии в Таинствах Церкви.

 

Фотогалерея 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть