Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Прошел «День открытых дверей» в православной гимназии Молитовского благочиния.

13 апреля в гостеприимных стенах православной гимназии во имя Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния для будущих первоклассников, их родителей, бабушек и дедушек был организован «День открытых дверей».

Началась встреча с приветственного слова духовника гимназии иерея Андрея Наговицина и директора Замазкина Александра Евгеньевича, которые рассказали о ключевых моментах в работе учебного заведения и о правилах приёма в гимназию. Далее перед гостями выступили заместители директора по учебной работе Масланова Ольга Викторовна и по воспитательной работе Куленкова Светлана Геннадьевна. Они рассказали о том, как организованны учебный и воспитательный процессы в гимназии. Из видео презентации, будущие первоклашки и их родители узнали, как создавалась гимназия, сколько труда, сил и любви вложено в эти стены и как ими дорожат нынешние гимназисты и преподаватели. Также родителей и детей ожидала ознакомительная экскурсия, в ходе которой они познакомились с оснащением классов, трапезной, спортивного зала и библиотеки. Уникальность этой православной гимназии в том, что в её стенах расположен храм во имя святых апостола Тимофея и мученицы Татианы. А это означает, что ученики, не выходя на улицу, могут посещать храм для утренней молитвы и участия в Таинствах Церкви.  Ещё о жизни гимназистов гости узнали из ярких фотографий, наглядно иллюстрирующих события, в которых активно участвуют ученики. Это различные конкурсы, фестивали, праздничные концерты. Со стороны гостей прозвучало множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия гимназисты, победители различных конкурсов, организовали мини концерт и порадовали зрителей своими талантами.

Фотоальбом

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть