Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Проект Формирование бережливого сознания здорового образа жизни «Здоровая семья» в центре «Ковчег» стал победителем гранта

18 ноября были оглашены результаты гранта Бережливая инициатива-2022 по Нижегородской области. 

Проект Формирование бережливого сознания здорового образа жизни «Здоровая семья» в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния стал победителем гранта.

Проект будет реализовываться в центре «Ковчег». Будет приобретено спортивное оборудование для тренировочных занятий, проведения соревнований для детей и родителей центра Ковчег.

Проект «Здоровая семья» предусматривает формирование бережливого сознания здорового образа жизни для детей и родителей семейного православного центра Ковчег и рассчитан с ноября 2022 года по март 2023 года.

Включает в себя: приобретение необходимого спортивного инвентаря и оборудования, проведение тренировочных занятий по различным игровым видам спорта и проведение спортивно-массовых мероприятий на базе центра «Ковчег».

Совместные занятия физической культурой и спортом детей и родителей направлен на укрепление семейных ценностей, приобретение навыков регулярных занятий различными видами спорта.

Обучение основам ОБЖ и основам медицинской помощи помогут научиться практическим навыкам владения различных способов взаимопомощи, самостраховки, выживания в стрессовых ситуациях.

Укрепление духовно-волевых качеств, заинтересованность в регулярных занятиях спортом и физической культурой станут основными результатами работы по гранту.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть