Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Приглашаем принять участие в еженедельном чтении Евангелия в центре «Трезвение»

Каждую среду в центре «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского под руководством катехизатора Натальи Тихоновой и Ольги Томилиной проходят Евангельские чтения.

На занятие обыкновенно собирается старшее поколение наших активистов и прихожан. Чтения призваны заранее прочесть и разобрать отрывок из Евангелия, который будет звучать на воскресной Божественной Литургии. Таким образом предстоящая Литургия становится понятнее и ближе. В учебном классе, за общим столом каждый из присутствующих традиционно зачитывает доставшийся ему отрывок, передавая очередь другому. 

Евангельские чтения давно стали не просто занятием по толкованию и разъяснению трудных мест из Евангелия, но и собранием добрых друзей, местом поддержки и помощи, обсуждения насущных проблем центра и организации будущих мероприятий. К Евангельским чтениям может присоединиться каждый желающий.

Евангельский кружок 12.10.22 2

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть