Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

При помощи Молитовского благочиния в селе Сарлей Дальнеконстантиновского района в храме во имя святителей Николая Чудотворца начались ремонтные работы

В селе Сарлей Дальнеконстантиновского района в храме во имя святителей и чудотворца Николая силами Молитовского благочиния при поддержке Московского, начались работы по расчистке строительной площадки.

Путешествуя по просторам нашей родины, на автомобиле, велосипеде или автобусе, каждый может встретить на своем пути, возвышающиеся над селами и деревнями почерневшие купола или, разрушающиеся от непогоды и влияния времени, стены храмов. После продолжительной эпохи богоборчества сельские церкви чаще всего закрывали или использовали не по назначению. Оставшись без финансирования и попечения, храмы с каждым годом все больше ветшают.

По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия была принята программа консервации всех разрушенных храмов.

Восстанавливая и сохраняя храмы епархии, духовенство дает возможность нашим потомкам познакомиться с величием и красотой архитектурных, историко-культурных и природных памятников нашей великой родины, не утратить духовную связь с нашими предками.

Сарлей май 2022

Справка: Церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая Никольская церковь в Сарлее построена в 1822 году. В 1938 году храм был закрыт и позже перестроен под лимонадное производство.

Храм в селе Сарлей 6 мая 2022

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть