Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Престольный праздник в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Умиление"

10 августа в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния отметили Престольный праздник.  В праздничном богослужении приняли участие строитель храма и первый его настоятель протоиерей Александр Малафеев, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и клирики благочиния. На богослужение присутствовало около 200 человек.

По окончанию Божественной Литургии на территории храма была организована концертная программа. Накрыты столы с угощениями: гречневая и пшенная каша, пироги, плюшки, сладости, квас, компот, чай, а в конце праздника фруктовое мороженое. Для детей были приготовлены спортивные мероприятия.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Молитовского округа и настоятель храма иерей Андрей Наговицин. Концерт начался с красивой музыкальной композиции «Аве Мария Качинни» в исполнении лауреата и победителя многих российских конкурсов Дарьи Некрут. Продолжил концерт лауреат всероссийских конкурсов и участник шоу-программы «Голос» Антон Рождественский. Для многих стало приятным сюрпризом выступление поэта, скрипача и артиста театра Преображение Павла Томилова, который исполнил несколько композиций на электроскрипке и прочел свои стихотворения. Продолжил программу художественный руководитель ансамбля детских аккордеонистов Евгений Смирнов. Поздравить собравшихся приехал руководитель отдела культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин.

В то время как взрослые с увлечением  смотрели концерт, на соседней площадке проводились веселые старты для юных прихожан, организованные молодыми волонтёрами благочиния. Помощь волонтёров была неоценима в организации всего праздничного мероприятия. Они активно помогали в уборке храма и территории, в доставке и размещении скамеек и столов, в приготовление праздничного стола и раздаче угощений.

Закончился праздник старой доброй традицией - совместной песнью под аккордеон всей большой семьи прихожан храма «Умиление».

 

 

Фотогалерея события здесь

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть